В химкинском детском саду проверили качество питания от 3 марта 2022 г. 16:35:19

Родители воспитанников дошкольного учреждения № 56 совместно с депутатами городского Совета Александром Васильевым и Галиной Болотовой проконтролировали качество меню.

Проверяющие ознакомились с правилами организации питания в детском саду, проверили чистоту помещений, предназначенных для приёма пищи. 

«Содержание пищеблока в чистоте и порядке - основополагающая мера, которую необходимо соблюдать. Здесь принимают, хранят и готовят еду для малышей. От этого напрямую зависит качество подаваемых блюд. Отрадно видеть, что в садике «Ромашка» четко соблюдаются все санитарные нормы», - подчеркнул Александр Васильев,

Сотрудники учреждения подробно рассказали родителям, как организуется доставка питания в пищеблок сада, и, конечно, показали им само меню, а также объяснили им правила его составления.

Члены родительской комиссии и депутаты смогли убедиться не только в том, что еда готовится из качественных и полезных продуктов, но и в том, что она очень вкусная - участники рейда продегустировали блюда из детского меню. 

«Еда очень вкусная. Меню составлено грамотно, в него включены все необходимое для сбалансированного детского питания. Оценив блюда с учётом всех требований, предъявляемых к качеству и сервировке, родители дошколят остались довольны как самим меню, так и качеством приготовления», - отметила депутат Совета депутатов Галина Болотова.
от 3 марта 2022 г. 16:35:19