В химкинском Библио-Холле провели день открытых дверей от 29 августа 2022 г. 16:21:57

В эти выходные Городская библиотека № 3 встретила жителей яркой и интересной программой. Пришедшие на день открытых дверей узнали много нового о работе Библио-холла. Они также попробовали себя в оздоровительной практике гвоздестояния, прошли театральный мастер-класс, обучились каллиграфии, сыграли в «мафию» и приняли участие в литературном квизе.

«Гости смогли познакомиться с библиотечными проектами, программами и клубами, записаться в студии и кружки, посетить мастер-классы, книжные выставки и квизы. Наш Библио-Холл был в этот день территорией без границ», - сказала заведующая городской библиотекой №3 Анастасия Князева.

Необычный тренинг по стоянию на гвоздях провела Элиана Вседозвольская. Она рассказала химчанам о пользе практики и предложила опробовать ее на себе. 

На театральном мастер-классе «Познай себя» руководитель театральной студии, действующая актриса и режиссер Наталья Малышева помогла жителям через игровую форму научиться лучше понимать свои эмоции, а также начать развивать актерское и ораторское мастерство. 

На открытом уроке по каллиграфии пришедшие вместе с Ириной Силиной проделали путь от простой линии до каллиграфических узоров.  Участники познакомились с правилами и традициями, которые регулируют расположение букв в тексте, создали собственную каллиграфическую работу и окунулись в историю письма.

«Большое разнообразие досуговых мероприятий может предложить наш любимый Библио-Холл. Здесь и различные уроки, и выставки, и игры – каждому жителю есть, из чего выбрать. Сейчас многие библиотеки Химок преображаются. Теперь это не просто хранилища книг, это современные пространства, где посетители могут встретить своих единомышленников и попробовать себя в чем-то новом», - прокомментировал депутат городского Совета Александр Дряннов. 

Те, кто не смог прийти на день открытых дверей, но хотел бы принимать участие в мероприятиях Библио-Холла, могут прийти туда по адресу Юбилейный проспект, дом 20 или позвонить по номеру 8 (495) 571-15-24.

Сайт Химкинской центральной библиотечной системы: https://himki-library.ru/

от 29 августа 2022 г. 16:21:57