В химкинской поликлинике рассказали, как попасть к врачу без очередей от 27 октября 2021 г. 14:40:39

Три секунды на то, чтобы записаться к дежурному врачу. Столько времени тратят посетители поликлиники №5 благодаря инфоматам.  

Чуть больше понадобится времени, чтобы также через инфомат записаться на вакцинацию, к узкому специалисту или терапевту на плановый осмотр. Нужно ввести номер полиса, выбрать специалиста и свободное время приема. Сделать это можно и заранее – через «Госуслуги» или по телефону. Такой способ часто выбирают пенсионеры. Например, химчанин Николай Ревенков записывается к врачам по старинке, позвонив в регистратуру. Главное, говорит пенсионер, не опаздывать. 

«Можешь перед тем, как зайти к врачу, талон распечатать в регистратуре. Но я этого не делаю. Я уже на очереди. Врач знает, что я должен к этому времени прийти», – поделился своим опытом Николай Ревенков.

С теми пациентами, кто пытается попасть на прием без очереди в поликлинике, работают операторы-регистраторы. Их задача разрешить конфликт. Также в поликлинике ведут лист ожидания пациентов. Если человек не может попасть на прием к врачу в нужное время, с ним работают индивидуально. 


«Если возникают трудности с записью к врачу на второй день, на третий день, то оператор, который отвечает за листы ожидания, обзванивает пациентов и предлагает варианты, куда они могут записаться, время и дату», – пояснила заведующая поликлиники №5 городского округа Химки Ксения Иванова. 

По словам заведующей поликлиники, сейчас значительно увеличилось количество вызовов врачей на дом. Несмотря на это, узкие специалисты, которые оказывают неотложную помощь на дому, продолжают и плановый прием в поликлинике. Число пациентов, приходящих в медучреждение с вирусными инфекциями, здесь также выросло до 300 человек в день. 

«Большое количество вызовов по простудным заболеваниям и по ковидной инфекции зафиксировано у пациентов, которые не прошли вакцинацию. Я всех призываю проявить гражданскую позицию. И если вы до сих пор не были вакцинированы, прошу защитить себя и своих близких – сделать прививку», – обратилась к горожанам Ксения Иванова.

В период нерабочих дней химкинские поликлиники работают в обычном режиме: с 8 утра до 20:00. В воскресение с 8 утра до 14 часов.

от 27 октября 2021 г. 14:40:39