В Химкинской областной больнице проверили новое оборудование от 29 ноября 2022 г. 20:09:33

В рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» в Химкинской областной больнице установили новое оборудование эндоскопии и гемодиализа. С целью проверки техники заместитель главы Юрий Радионов и муниципальный депутат Владимир Суслов посетили медицинское учреждение города.

Как отметил главный врач ХОБа Владислав Мирзонов, очень важно, что Администрация Химок уделяет большое внимание сфере здравоохранения.  


«Мы показали новое оборудование эндоскопии, месторасположение гемодиализа для реанимационных пациентов, а также реабилитационное оборудование первичной реабилитации в первом неврологическом отделении для пациентов. Новая техника стала более удобной и практичной, по сравнению со старой. Это значительным образом поможет медперсоналу в лечении и выявлении заболеваний пациентов», – сказал Владислав Мирзонов.


Жители города уже успели опробовать новое оборудование. Как итог – положительные отзывы как об аппаратах, так и о врачах, которые проводят исследование. По словам заместителя главы Химок Юрия Радионова, пациенты должны ощущать максимальный комфорт от выполняемых процедур. До конца года в больнице планируют открыть отделение реанимации для пациентов с нарушениями почечной недостаточности.

от 29 ноября 2022 г. 20:09:33