В Химкинских школах проверили качество питания от 25 марта 2022 г. 15:04:09

Проверку меню в школе №1, №18 и в дошкольном отделении «Жар-птица» школы №27 провела родительская комиссия совместно с депутатами Совета депутатов Владимиром Сусловым, Галиной Болотовой, Александром Васильевым и Юлией Ишковой. 

Горячая каша, бутерброд и какао - такой завтрак подали родителям учеников школ №1 и №27. В школе №18 комиссия попробовала обед - горячий суп, котлету с гарниром и компот. 


Мамы и папы пришли в столовую, чтобы оценить качество блюд в рамках областного проекта «Родительский контроль». Горячие завтраки получают все дети с 1 по 4 класс. Легкий завтрак положен и тем, кто в пятом и старше, а льготникам также предоставляются обеды.

   

За одним столом с родителями школьное меню продегустировали депутаты городского Совета.


«Все было очень вкусно, еда приготовлена из качественных продуктов, - отметил Владимир Суслов, - условия, в которых готовят блюда соответствуют всем санитарным нормам. Родители остались довольны, они убедились, что в школе дети завтракают и обедают с удовольствием».


Чтобы узнать, чем сегодня накормят ребенка, идти в школу не обязательно – меню публикуют на сайте школы.  Впрочем, многие родители предпочитают лично убедиться в качестве блюд.

от 25 марта 2022 г. 15:04:09