В химкинских школах проходят «Уроки о важном» от 11 ноября 2022 г. 17:48:47

Какие вещи важно взять с собой при пожаре? Как правильно оценить происходящее вокруг? Что делать, чтобы максимально обезопасить себя от последствий любой чрезвычайной ситуации? Обо всём этом ученикам гимназии №4 рассказали сотрудники «Химспаса» на особом воспитательно-патриотическом уроке.  

«Безопасность наших детей превыше всего. Ученикам рассказали о различных чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти, и, самое главное, дали конкретную инструкцию, как нужно вести себя в каждой из них», - рассказала депутат городского Совета Ирина Беляева. 


Во многих образовательных учреждениях Химок проходят и патриотические уроки. Так, в школе №28 лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко провели урок для учащихся 8-11 классов и их родителей на тему «Герой нашего времени».  


«На уроке мы рассказали школьникам о подвигах российских военнослужащих, которые оберегают нас во времена всех конфликтных ситуаций. Ученики проявили свою эрудицию и отвечали на вопросы, связанные с историей нашего государства, - прокомментировала Людмила Клименко, - многие дети поддерживают солдат, которые сейчас находятся на территории где проходит специальная военная операция, пишут им письма.  Их обязательно передадут нашим защитникам».


Депутат Николай Томашов заметил, что многие школьники нашего города, а также учащиеся колледжей и техникумов принимают активное участие в поддержке мобилизованных и добровольцев, помогают в сборе гуманитарной помощи и в ресурсных центрах города.

от 11 ноября 2022 г. 17:48:47