В химкинских парках отметили Международный день пожилого человека от 5 октября 2021 г. 13:31:21

В парке им. А. Величко и в парке культуры и отдыха им. Л. Н. Толстого прошли праздничные концерты. Для горожан преклонного возраста выступали творческие коллективы округа.

В первый день октября амфитеатр парка имени А. Величко наполнился зрителями. Пенсионеров поздравляли песнями и танцами творческие коллективы Сходни. Выступали ученики детской школы искусств, студенты Российской международной академии туризма, воспитанники дома детского творчества “Родник”. Завершился концерт ретро-танцами. Зрители оценили внимание к себе.


Валентина Богомолова, житель городского округа Химки: «Это важно, конечно. Потому что, когда люди уходят на пенсию, уже думаешь, что никому не нужны, уже жизнь будто заканчивается. А такие праздники не дают унывать».

В парке Толстого тоже поздравляли людей серебряного возраста. Со сцены звучали русские народные песни и современные композиции. Зрителей радовали ансамбли «Сударушки» и «Хитрек» из Дома культуры «Контакт». Праздник проводился для пожилых жителей, но удовольствие от выступлений артистов получили все гости.

от 5 октября 2021 г. 13:31:21