В химкинских парках летний сезон начнется 1 мая от 22 апреля 2022 г. 14:23:27

На прошедшем общегородском совещании под руководством главы городского округа Химки Дмитрия Волошина обсудили подготовку парков к летнему сезону.

«Самое главное, чтобы наши жители знали, когда и какое мероприятие в каком парке будет. Для того, чтобы они могли принять в нем участие вместе со своей семьей. Очень важно, чтобы это было заблаговременно. И чтобы им не нужно было выискивать информацию по сайтам, а они легко могли найти ее в том числе в социальных сетях», – отметил Дмитрий Волошин.  

В общей сложности с мая по сентябрь в химкинских парках проведут почти 1700 мероприятий, в том числе дискотеки для взрослых и детей, образовательные лекции, уличные спектакли и концерты. В них планируют задействовать более 67 тысяч жителей.

«Мы начнем летний сезон с 1 мая. Для каждого парка будет разработан свой событийный стандарт по всем направлениям: спорт, творчество, развлечения, отдых. Жителям будут предложены различные активности, которые будут проходить в одно и то же время, чтобы им было удобно. Мы уже подготовили афиши мероприятий на этот сезон», – рассказала заместитель главы администрации городского округа Химки по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева.

С начала марта в химкинских и подмосковных парках реализуется проект «Услышь свой парк». Через QR-код, который есть в каждом парке, можно открыть плейлист и слушать специальную подборку музыки на прогулке. 

1 мая в парках «Дубки», «Подрезково», «Экоберег», а также в парках имени Толстого и Величко пройдут праздничные мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда. Для жителей подготовят концертную программу, фотозоны, конкурсы для взрослых и детей. В праздничные выходные организаторы ожидают более 10 тысяч человек.

В парках проведут и тематические праздники – День, Победы, День защиты детей, День города и другие. В середине сезона, в июле, в химкинских парках пройдет гастрофестиваль.

В Химках – семь парков общей площадью более 90 гектаров территории. В этом году в крупнейшем городском парке Химок – парке Толстого – начнут первый этап реконструкции. Работы затронут почти половину парковой территории и завершатся осенью. В следующем году с наступлением тепла, строители начнут второй этап обновления парка.

от 22 апреля 2022 г. 14:23:27