В Химки съехались фермеры со всей России от 1 октября 2016 г. 17:25:23

В Химках на территории торгового центра «Мега» открылся фестиваль фермеров компании LavkaLavka. Свою продукцию привезли около 70 поставщиков со всей страны. Для льготных категорий граждан предусмотрены значительные скидки. 

Фестиваль урожая компании LavkaLavka открылся на первом этаже торгового центра «Мега» городского округа Химки. Около 70 поставщиков привезли продукты из Костромы, Тулы, Рязани, Мурманска, Архангельска и даже с Камчатки. Жители и гости Химок могут попробовать и приобрести свежие хлеб, мясо, рыбу, молоко, творог, мед, шоколад и многое другое от прямых представителей. 

Более 20% фермеров представляют Московскую область. Индивидуальный предприниматель из Подольска Георгий Втулов производит сыры. На его прилавке можно увидеть от простого «Российского» до необычного «Бельгийского», который вымачивается в пиве, благодаря чему имеет необычный янтарный цвет и вкус. 

— Я проходил обучение в Европе, знаю от начала до конца технологию приготовления сыров. Конечно, не всех: в мире сотни сортов. Но даже от представленного на моей витрине у людей разбегаются глаза. Поэтому рассказываем, советуем. Прежде чем продать, обязательно даем попробовать, — сказал индивидуальный предприниматель из Подольска Георгий Втулов. 

Открытие фестиваля посетил временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин. Ему продемонстрировали одни из самых посещаемых прилавков — с хлебной, молочной, рыбной и мясной продукцией. Дмитрий Волошин положительно оценил работу отечественных фермеров, а также их подход к покупателям. 

— Все выглядит достойно, стильно и очень вкусно. Приятно, что рынок заполнен жителями Химок и гостями округа, продукция подмосковных и российских производителей пользуется спросом. Самое главное, что я хочу отметить, — это система скидок. Наши пенсионеры, многодетные семьи и другие некоторые льготные категории граждан могут приобрести здесь продукты со скидкой 50%. Это программа лояльности предпринимателей и самой компании, это общая политика производителей округа, что очень приятно, — сказал временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин.

Фермерский фестиваль приурочен к сезону сбора урожая. Рынок компании LavkaLavka работает на территории «Меги» каждый день. 

— Это наш второй фестиваль, мы будем проводить его каждый год. Помимо дегустаций, гостей праздника ждут музыкальные выступления, мастер-классы, множество веселых сюрпризов, — сказала директор по маркетингу компании LavkaLavka Мария Жилина. 

Рынок компании LavkaLavka открылся в Химках в декабре 2015 года. С тех пор у него появилось много постоянных покупателей. Основной девиз сообщества фермеров — «За здоровый образ жизни!». 

Фестиваль фермеров LavkaLavka продлится в течение двух дней.

от 1 октября 2016 г. 17:25:23