В Химках привели в порядок деревья во дворах от 8 ноября 2022 г. 17:41:27

По просьбе жителей дворе дома 11/13 на улице Розы Люксембург опилили деревья. Все бы хорошо, но сухие ветки рабочие за собой не убрали - они остались на придомовой территории. Председатель совета дома Анна Денисова обратилась к депутату городского Совета Ирине Беляевой с просьбой помочь в решении вопроса.

«Безусловно опиленные ветки доставляли жителям неудобства. Я связалась с управляющей компанией «Жилищник», сотрудники которой оперативно вывезли с территории сухостой. Жители остались довольны», - прокомментировала Ирина Беляева. 


Состояние растений волнует и жителей дома 6А на улице Павлова. Химчане выявили необходимость кронирования деревьев во дворе. Председатель совета дома Светлана Грозева рассказала об этом депутату Николаю Томашову. 


«Даже в осеннее время деревья необходимо обрезать. Просьбу химчан я передал в МБУ «Объединенное городское хозяйство», сотрудники оперативно откликнулись и опилили ветки, а также убрали сухие деревья во дворе. Жители отметили, что больше этот вопрос их не беспокоит», - сказал Николай Томашов. 


 Вопрос жителей дома 1А в квартале Свистуха помогла решить Татьяна Кавторева. 


Горожане заметили во дворе провисающие провода, которые могли создать угрозу их безопасности, и попросили депутата помочь решить вопрос. 


«Совместно с управляющей компанией «Жилищник» мы передали заявку в ТСК «Мосэнерго», рабочая бригада подтянула провода и укрепила их на столбах. Теперь во дворе стало безопаснее», - рассказала Татьяна Кавторева. 


Такая форма взаимодействия депутатов с химчанами помогает контролировать работу управляющих компаний и проверять, насколько хорошо они слышат и исполняют пожелания горожан. Так в нашем городе реализуется принцип «житель всегда прав», озвученный губернатором Андреем Воробьевым.

от 8 ноября 2022 г. 17:41:27