В Химках зажгли главную ёлку округа


В рамках областной акции «Зимний парк» в парке культуры и отдыха Л.Н. Толстого на фонтанной площади зажгли огни новогодней ёлки.

     Во время мероприятия для посетителей парка играл Духовой оркестр Дедов Морозов. Для химчан была организована игровая программа с аниматорами, ростовыми куклами, сказочными персонажами, скоморохами. 

     В торжественном зажжении огней приняли участие первый заместитель руководителя администрации городского округа Химки Валерий Лещенко, Глава городского округа Химки, председатель Совета депутатов Александр Дряннов.

    «Мы подготовили самый большой и красочный подарок для химчан. Прежде всего, это самая большая ёлка округа, 17 метров. По всем Химкам зажглась новогодняя подсветка, и все 40 ёлок округа освещены», - прокомментировал первый заместитель руководителя администрации городского округа Химки Валерий Лещенко. 

    Всего на аллеях парка Толстого установлено 25 новогодних искусственных елок. На склоне смотровой площадки в парке установлена стилизованная 16-ти метровая надпись с названием городского округа. Внутри парка установлены новые световые композиции «Ледяные скалы», подсвеченные стробоскопами, а также «Кареты для селфи». Более 1,5 тысяч гирлянд различного типа задействовано в украшении деревьев парка. 

   В прошлом году по итогам областного конкурса «Новогодний серпантин» городской округ Химки занял первое место в номинации «Лучшее  новогоднее  оформление объекта сферы культуры и досуга».

   В городском округе Химки с 25 декабря по 10 января будет проходить главная рождественская ярмарка. Торговля будет организована на фонтанной и фестивальной площадях парка. На ярмарке можно будет приобрести новогодние товары: украшения, сувениры, различную продукцию из регионов Московской области, товары народных промыслов.


от 2 декабря 2015 г. 10:31:26