В Химках завершился месячник по благоустройству от 6 мая 2022 г. 16:10:44

Приводить в порядок городской округ коммунальщики начали ещё 20 марта. Сотрудники восстанавливали детские игровые и спортивные площадки, красили и обновляли скамейки и урны, чистили проезды от смёта, мыли остановки.

Глава городского округа Дмитрий Волошин вместе с руководителем Главного управления содержания территорий Московской области Светланой Аиповой повел обход, чтобы оценить работу коммунальщиков.

Глава городского округа отметил: «По Химкам процент поставленных задач выполнен более чем на 90 процентов. Это не может нас не радовать. Но есть, к чему стремиться. Важно очень поддерживать эту чистоту. Сохранять каждый день. А не только готовить в течение апреля месяца. Сейчас службы города берут на контроль все наши 616 дворов, чтобы в каждом дворе у нас был идеальный порядок. Будем совершенствовать систему ЖКХ и дальше».


Как отметила Светлана Аипова, в этом году каждый двор принимали под акт по результатам месяца чистоты и благоустройства. 

«Оценка дворов Химок «5» с минусом, практически идеально. Это то положение дел, к которым мы стремимся по всей области. Мы видели пару песочниц, где требуется добавление песка после зимы, но это, в принципе, все замечания в тех 16 дворах в городском округе, которые мы посмотрели.  Искренне приятно, когда коммунальщики так относятся к своему делу», - сказала Светлана Аипова. 

Качество работ по содержанию дворов по всему городскому округу ведомство оценивает, в том числе, благодаря системе «Мобильная диспетчерская платформа». В неё отчеты о проделанной работе вносят коммунальные службы. По словам министра, Химки – лидеры в части подготовки дворов к летнему периоду.

от 6 мая 2022 г. 16:10:44