В Химках завершена вторая волна ямочного ремонта дорог от 2 сентября 2022 г. 16:59:07

Химки вошли в число муниципалитетов, в которых выполнили самый большой объем работ в рамках первой и второй волн ямочного ремонта. 

В округе отремонтировали 15 тыс. зафиксированных ранее объектов. 

В целом в области активно ведутся работы в 30 муниципалитетах в рамках 2-й волны ремонта дефектов асфальтового покрытия во дворах и проездах. Отремонтировано за весь сезон 381 тыс. кв. м.

«Семь муниципалитетов справились с работами в этом сезоне раньше всех, отремонтировав в рамках субсидии, выделяемой ГУСТ в совокупности около 4 тыс. ям. Работы продолжаются, а мы продолжим контролировать ход выполнения», – рассказала руководитель ГУСТ Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Как отметил депутат городского Совета Артур Каримов, в Химках подобные работы ведутся с учетом пожеланий жителей.

«Чтобы профильные службы услышали жителей, мы, депутаты, проводим встречи во дворах. На такие собрания приглашаем активных горожан, сотрудников управляющих компаний и обслуживающих организаций. Доносим позицию жителей до городских служб, вместе с химчанами контролируем качество выполненных работ», – сообщил Артур Каримов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что состоянию дорог в регионе необходимо уделять особое внимание. Ремонт и строительство должны быть под постоянным контролем глав округов и профильных ведомств.

от 2 сентября 2022 г. 16:59:07