В Химках завершается Чемпионат по пляжному футболу среди школьников от 4 мая 2022 г. 17:10:10

Чемпионат по пляжному футболу среди химкинских школ проходит уже в четвертый раз. Оценить мастерство юных футболистов пришли депутаты Совета депутатов Валентин Герасимов, Галина Болотова и Ирина Спирина.

Пляжный футбол – распространённый вид спорта в округе. И хотя он практически не отличается от обычного, некоторые различия всё-таки имеются. Например, игроки должны быть обязательно босиком. И несмотря на то, что играть нужно строго ногами – этот спорт не травмоопасный. Мяч сделан из специальных мягких материалов.

«У нас в городе детский спорт очень развит. Молодые спортсмены начинают заниматься ещё с детского сада и доходят до профессиональных клубов. В Химках множество спортивных школ и секций, где каждый может найти себе занятие по душе. Пляжный футбол – один из самых красивых, динамичных и перспективных видов спорта в мире, и я рад, что химчане добиваются и в нем значительных результатов», - отметил Валентин Герасимов.

Турниры Чемпионата проходят в 5 этапов, в каждом из которых соревнуется определенная возрастная группа. В соревнованиях приняли участие 55 команд, состоящих из 5 возрастных групп.

от 4 мая 2022 г. 17:10:10