В Химках запустят маршрут для жителей нового жилого комплекса от 2 марта 2017 г. 12:59:10

В Химках налаживают транспортную доступность. Для жителей ЖК «Солнечная система» в ближайшее время запустят маршрутный транспорт. В ходе комиссионного обследования территорий вблизи жилого комплекса выявлен ряд недочетов, устранение которых способствует запуску автотранспорта. До 15 марта планируется устранить недостатки и запустить маршрут.

По многочисленным обращениям химчан в округе запустят автотранспорт, следующий по маршруту от станции Химки до ЖК «Солнечная система». Для этого изменено направление движения автобуса № 14, который теперь будет забирать пассажиров на территории жилого комплекса. 

В ближайшее время здесь оборудуют тротуар, установят освещение и дорожные знаки. После проведения этих работ общественный транспорт будет курсировать по новому маршруту.

— Как только представители компании-застройщика и автоинспекции выполнят возложенные на них обязательства, мы сразу же запустим автобусы, курсирующие до точки назначения. Это станет огромным плюсом для химчан и значительно улучшит транспортную доступность жилого комплекса, — отметил заместитель главы администрации Химок Владимир Маркин.

До 15 марта планируется завершить оборудование тротуаров, установку освещения, дорожных знаков и двух остановочных пунктов. Транспорт будет курсировать регулярно. 

Кроме этого здесь планируется открытие дополнительного выезда на Вашутинское шоссе. Согласно проекту, четырехполосная улица длиной в километр будет оборудована тротуарами шириной в 3 метра. Также на этом участке дороги создадут выделенные полосы для велосипедистов. На протяжении всей улицы будут установлены столбы освещения и проведено комплексное благоустройство.

от 2 марта 2017 г. 12:59:10