В Химках запустили новое колесо обозрения от 1 июня 2023 г. 15:31:21

В Международный день защиты детей глава Химок Дмитрий Волошин открыл колесо обозрения в парке имени Толстого. В честь праздника с 10:00 до 14:00 все дети могли прокатиться на аттракционе бесплатно. 

«Высота нового колеса обозрения - 50 метров. Оно одно из самых высоких в Подмосковье. Жители просили установить его на месте старого аттракциона, который демонтировали почти пять лет назад. Возвращение колеса стало возможным благодаря поддержке Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева в рамках масштабной реконструкции парка Толстого», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.


Свою первую прогулку над Химками Дмитрий Волошин совершил вместе с многодетной семьей Старовойтовых, которые воспитывают восьмерых детей. 


Во время запуска колеса на площадке работали аниматоры, которые проводили игры, исполняли песни и водили с ребятами хороводы. 


«Все просто супер! Спасибо большое за этот проект! Теперь мы будем стараться приходить сюда чаще, потому что вид с высоты просто незабываемый. Удалось рассмотреть всё», - поделился эмоциями химчанин Юрий Попов. 


Один оборот колеса обозрения занимает 16 минут. Одновременно на нём может разместиться до 144 человек, а в течение года аттракцион будет привлекать сотни тысяч посетителей. Таким образом, он станет главной точкой притяжения и одной из наиболее популярных достопримечательностей Химок.


Колесо обозрения будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00. Стоимость детских билетов – 300 рублей, взрослых – 400. Для юных посетителей и их родителей утверждены льготные семейные тарифы. Каждая кабинка оснащена системами кондиционирования и отопления, что позволит объекту функционировать круглый год. В вечернее время на аттракционе будет зажигаться яркая иллюминация, которая уже успела полюбиться химчанам. 


Напомним, что аттракцион установили за счет привлеченных инвестиционных средств. Перед запуском инспекторы Гостехнадзора осмотрели узлы, проверили болтовые соединения и одобрили работу колеса.

от 1 июня 2023 г. 15:31:21