В Химках запущен обновленный «пожарный» троллейбус от 31 октября 2021 г. 18:24:34

Он должен напоминать химчанам об опасности огня, и о том, куда звонить, в случае обнаружения пожара.

Тематический общественный транспорт стал хорошей традицией в городском округе. Свой брендированный троллейбус есть у учителей, врачей и даже у футбольной команды. Теперь он появился у службы 112.



«Пожар – это стихия. Он уничтожает всё на своем пути. Поэтому все должны помнить об этом. Троллейбус с такой окраской – это символ пожарной безопасности. Мы нанесли на корпус автобуса телефоны срочной службы и символику. Просто стоя на остановке, вы это прочитаете и задумаетесь о пожарной безопасности, и это хорошо», – объяснил идею директор муниципального троллейбусного предприятия «Химкиэлектротранс» Александр Васильев.

Тематика пожарной безопасности была на транспорте и раньше. Но теперь её решили обновить. Оценить новинку пришли депутаты Совета депутатов городского округа Химки Юлия Мамай и Надежда Смирнова, а также спасатели.



«Пожар уничтожает всё на своём пути. Поэтому самое важное – это знать правила пожарной безопасности, которые должны с молоком матери прививать даже детям. Детсады, школы, учебные заведения – пожар может возникнуть везде», – сказал начальник химкинского пожарно-спасательного гарнизона Владимир Костоусов.
 
В «пожарном» троллейбусе планируются проводить акции, где будут раздавать листовки и предупреждать химчан о важности соблюдения требований пожарной безопасности. В «Химкиэлектротрансе» надеются, что такая социальная реклама поможет уменьшить количество пожаров в городском округе.


Напоминаем, что с 8 ноября 2021 года до улучшения эпидемиологической обстановки на территории Московской области приостановят действие социальных транспортных карт, дающих возможность бесплатного проезда, для жителей старше 60 лет и имеющих хронические заболевания. Эта мера распространяется только на тех, кто еще не сделал прививку от коронавируса или не переболел им в течение последних шести месяцев.

от 31 октября 2021 г. 18:24:34