В Химках заместитель главы Родион Левочка провёл прием граждан

Заместитель главы городского округа Химки по вопросам промышленности и инвестиционной политике Родион Левочка провёл личный приём граждан. Он курирует вопросы, которые связаны с управлением имуществом, земельными отношениями, жилищной политикой, инвестициями и отделом транспорта и связи.

Одной из первых, к заместителю главы обратилась Надежда Николаевна, которая пришла на встречу с картой своего СНТ. У женщины был вопрос, который связан с арендой земли. Собственники участков в СНТ используют её для проезда на территорию. 

«Я объяснил, что в данном случае продление, как отдельный юридический акт, не требуется. Что если ни одна из сторон не заявит желание этот договор расторгнуть согласно Гражданскому кодексу, он автоматически пролонгируется на неопределённый срок. И, соответственно, жители этого СНТ могут спокойно продолжать пользоваться, главное, добросовестно платить аренду и не нарушать правила землепользования этой территории»,- рассказал Родион Левочка.

Чаще всего люди обращались по вопросам землепользования и транспортного обслуживания. Часть вопросов касалась имущественных отношений. Также химчане могли пожаловаться на работу общественного транспорта или попросить запустить новые маршруты.

от 10 марта 2022 г. 16:02:04