В Химках закрыли на карантин 90% игровых комнат от 2 февраля 2016 г. 11:50:13

В связи с рекомендацией оперативного штаба по гриппу 90% игровых площадок в кафе и торговых центрах Химок закрыты на карантин.

Руководителям торговых центров, а также руководителям пунктов общественного питания были даны рекомендации о временном закрытии детских игровых комнат до 10 февраля.  В настоящий момент уже 90% учреждений откликнулись на рекомендации и временно ограничили доступ в детские комнаты. Сотрудники управления предпринимательством ежедневно посещают данные места и проводят беседы с руководством учреждений, а также проводят инструктаж. Всем сотрудникам общепита дано указание надевать маски, чаще мыть руки и при малейших признаках заболеваний не выходить на рабочие места.

В городском округе Химки сформирован штаб по борьбе с гриппом и ОРВИ. В рамках работы штаба утвержден комплекс мер по предупреждению, профилактике и борьбе с вирусными заболеваниями. Принято решение о закрытии на карантин несколько классов в школах и групп в детских садах, в которых заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом превысила 20%. Помимо прочего был утвержден комплекс мер по профилактике и предотвращению распространения вирусов гриппа. Во всех школах и детских садах был издан указ о запрете проведения массовых мероприятий, увеличен интервал проведения уборки и проветриваний помещений. В образовательных учреждениях будут проведены разъяснительно-профилактические беседы касаемо профилактики и предупреждения гриппа, а также раздадут информационные материалы с описанием симптомов.

от 2 февраля 2016 г. 11:50:13