В Химках закрыли 34 незаконные точки продажи цветов от 9 марта 2016 г. 12:15:01

По поручению руководителя администрации Химок Владимира Слепцова в период с 4 по 8 марта сотрудники администрации Химок совместно с полицейскими ежедневно проводили рейды по пресечению незаконной торговли цветами. Во время проверки были обнаружены 34 несанкционированные точки продажи. На нарушителей составлены административные протоколы, продукция изъята.

Акцию «Цветы» сотрудники полиции и администрации организовали перед Международным женским днем, когда нелегальные торговцы наиболее активны. В отличие от добропорядочных бизнесменов, они не оформляют торговые павильоны согласно единой городской концепции, не обеспечивают чистоту и безопасность на объектах, не платят налоги. А главное, за качество продукции, которая продается с рук, никто ответственности не несёт. Товар может быть украден, испорчен и даже ядовит.
Кроме того, большая часть бизнеса в Химках имеет социальную направленность: предприниматели оказывают помощь детям, ветеранам, многодетным семьям, помогают благоустраивать зоны отдыха, украшают свои объекты к праздникам, вносят огромный вклад в формирование бюджета округа. Незаконные торговцы же преследуют лишь одну цель - личное обогащение.
В течение нескольких предпраздничных дней участники рейда обнаружили 34 несанкционированные точки продажи цветов. Нарушители привлечены к административной ответственности, продукция изъята.

от 9 марта 2016 г. 12:15:01