В Химках задержан мошенник от 8 октября 2021 г. 13:58:12

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратилась 34-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.

Женщина пояснила, что обратилась для организации поездки в одну из заграничных стран к персональному менеджеру турфирмы, который ранее оформлял ей путевки. Он принял у нее несколько безналичных платежей и обязался зарегистрировать в отеле и приобрести авиабилеты.

«В день запланированного вылета мужчина сообщил, что отель отказал в бронировании мест и предложил вернуть денежные средства, чего в дальнейшем не сделал. Материальный ущерб составил 430 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнего жителя Москвы.

Полицейские установили, что на момент обращения к нему потерпевшей он уже не являлся сотрудником туристической компании. Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что под предлогом оказания помощи в организации тура решил заработать и рассчитаться с долгами.

В отношении подозреваемого Следственным Управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации - мошенничество.

Следователем злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

от 8 октября 2021 г. 13:58:12