В Химках в переписи приняли участие более 77 тысяч человек от 26 октября 2021 г. 12:23:42

Принять участие во Всероссийской переписи населения можно тремя способами: заполнить анкеты на портале Госуслуг, прийти на переписные участки или дождаться переписчика дома.

«Призываю всех жителей принять участие в переписи в онлайн-формате – на портале госуслуг. Это быстро и удобно! В дальнейшем именно на основе собранных данных будет формироваться стратегия развития нашей страны в ключевых областях – социальной, демографической, в сфере здравоохранения, образования», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

В Химках открыты 77 переписных участков, расположенных в 27 пунктах, на которых работают волонтеры – они помогают с заполнением анкет и отвечают на вопросы граждан. 

Ознакомиться с адресами всех переписных участков можно по следующей ссылке: https://www.admhimki.ru/novosti/arhiv/kak-prinyat-uchastie-v-perepisi/


С начала переписи информацию о себе предоставили 77 780 химчан, из них 32 059 сделали это с помощью переписчиков и контролёров, а 45 721 заполнили анкеты на портале Госуслуг.

Во время переписи используются переписные листы форм «Л», «П» и «В». 

  • Форма «Л» — переписной лист, предназначенный для заполнения информацией личного характера. Он заполняется лицами, постоянно проживающими на территории Российской Федерации.
  • Форма «П» — переписной лист, который характеризует жилищные условия.
  • Форма «В» — заполняется лицами, временно находящимися на территории Российской Федерации.

C 15 октября по 14 ноября в стране проходит Всероссийская перепись населения. С этого года впервые был введен цифровой формат — переписчики фиксируют данные с помощью планшетов, на которых установлено приложение с электронными переписными листами.

от 26 октября 2021 г. 12:23:42