В Химках в 2016 году выделят 6 млн рублей на развитие бизнеса от 26 сентября 2016 г. 18:18:39

Предприниматели Химок продолжают подавать заявки в  администрацию округа на получение субсидий. В этом году для развития бизнеса им выделят шесть миллионов рублей из муниципального бюджета, еще больше — из регионального. Один из участников конкурса — развивающий центр для детей в Подрезкове. Социальная направленность — обязательное условие для получения финансовой помощи.

МБУ «Малый бизнес Химки»  продолжает принимать заявки на получение субсидий  от представителей малого и среднего бизнеса городского округа. По состоянию на 26 сентября подано 15 заявок на сумму более семи миллионов рублей. Всего на финансовую поддержку малого и среднего бизнеса в 2016 году в Химках будет выделено шесть миллионов. Ощутимую помощь окажет Правительство Московской области. На данный момент в Министерство инвестиций и инноваций региона от бизнесменов подано 43 заявки на субсидирование, 23 — из городского округа Химки.

— Мы помогаем бизнесменам подавать заявки на получение субсидий не только в администрацию Химок, но и в правительство региона. Все документы, отправленные в Министерство инвестиций и инноваций Московской области, были подготовлены нашим муниципальным бюджетным учреждением. В итоге — по подаче заявок на субсидии Химки первые в области, — сказал директор МБУ «Малый бизнес Химки» Александр Свиридченков.

В Химках получить финансовую поддержку могут  компании, которые занимаются производством или предоставлением услуг, а также представители социального предпринимательства. Один из участников конкурса на получение субсидии — центр развития детей в микрорайоне Подрезково. Его открыли в декабре прошлого года, в настоящий момент там обучаются около 50 малышей. Им преподают вокал, хореографию, ИЗО и многое другое. Благодаря субсидии руководство центра сможет открыть группу дневного пребывания.

— О возможности получения субсидии мы узнали на семинаре с предпринимателями, который проводили в микрорайоне Подрезково. Нам очень понравилось сотрудничать с МБУ «Малый бизнес Химки». Все просто и быстро. Мы не только зарегистрированы в Химках, платим здесь налоги, но и проживаем здесь, знаем потребности местных родителей, —  сказала директор центра развития детей Екатерина Бацун.

МБУ «Малый бизнес Химки» помогает в решении любых вопросов, связанных с развитием бизнеса. Для этого необходимо обратиться по адресу: г.о. Химки, пр-т Мельникова, д. 12, тел.: 8 (495) 255-39-06.

от 26 сентября 2016 г. 18:18:39