В Химках увеличено количество снегоуборочной техники от 18 декабря 2015 г. 15:53:08

По инициативе руководителя администрации городского округа Химки Владимира Слепцова все коммунальные службы округа увеличивают количество специальной техники для расчистки улиц от снега. 

Из-за узких проездов во дворах снегоуборочные машины не всегда могут убирать снег, поэтому в Химках также увеличено количество сотрудников, которые убирают снег во дворах. До весны 2016 года службы, задействованные в уборке, будут работать в круглосуточном режиме. Так же разработан регламент и схема уборки, что позволяет убирать всю улично-дорожную сеть. 
По словам начальника управления ЖКХ и благоустройства Зинаиды Ясенковой, в ХимДоре увеличено количество техники на 19 единиц, в «Дирекции единого заказчика жилищно-коммунальных услуг» – на 13. Основная проблема уборки и вывоза снега – припаркованный вдоль дорог транспорт. 
В городском округе Химки вся снегоуборочная техника оборудована системой ГЛОНАСС, благодаря которой можно контролировать, где находится техника, во сколько она вышла на уборку улиц и есть ли с ней какие-либо проблемы. 

от 18 декабря 2015 г. 15:53:08