В Химках увеличено число мест в детских садах от 26 января 2016 г. 15:25:42

Начальник управления по образованию Андрей Кальсин по поручению руководителя администрации городского округа Химки Владимира Слепцова посетил второй корпус детского сада №33, который открылся после текущего ремонта, с рабочей проверкой.

    Проектная мощность дошкольного учреждения составляет 80 мест, за счет дополнительно созданных мест детский сад примет 91 ребенка в возрасте от 2 до 5 лет. В совокупности вместительность двух корпусов составила 219 мест.

    Дошкольное учреждение имеет четыре групповых помещения, зал для проведения музыкальных и физкультурных занятий, кабинет для дополнительных занятий, кабинет для медосмотра детей. В детском саду оборудован пищеблок с необходимым набором помещений. 

    На территории  детского сада  оборудованы  четыре прогулочные  площадки с верандами и малыми игровыми формами, имеется спортивная площадка.  

    Детский сад оборудован всем необходимым для обеспечения  безопасности.

    Детский сад № 33 был открыт в 1966 году, и до 1992 года являлся ведомственным детским садом (НПО им. С.А.Лавочкина). До 2014 года помещение было в ведении частного детского сада.

    После передачи здания детского сада в муниципальную собственность был проведен капитальный ремонт за счет средств бюджета городского округа.

от 26 января 2016 г. 15:25:42