В Химках устранили недочёты по содержанию территорий от 11 апреля 2022 г. 17:31:57

Выездное заседание штаба по вопросам содержания территорий под руководством вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина состоялось в Люберцах. Речь шла об исполнении поручений по итогам выездных проверок в округе «красной зоны» по обращениям в «Добродел». 

На заседании отметили Химки, в числе муниципалитетов, приближающихся к 100% выполненных замечаний по проверкам. Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области Светлана Аипова отметила: «Важно своевременно реагировать и не допускать проблем в содержании дворов. Нужно идти от численности и плотности населения в округе и разумно распределять нагрузку на коммунальные службы». 

В Химках, большое внимание обращают не только наказам жителей, но и плановым работам по приведению и поддержанию порядка в округе. В рамках месячника благоустройства муниципальные коммунальные службы приводят город в должный вид после зимнего сезона. В Химках моют остановки, убирают смёт с автомобильных дорог и пешеходных дорожек. С наступлением теплых дней без минусовых температур и сухой погоды начнётся покраска урн, скамеек, малых архитектурных форм и других объектов.  

Кроме того, 16 апреля пройдёт общеобластной субботник. В рамках мероприятия химчане могут поучаствовать в конкурсе «Субботник в Подмосковье 2022». Подробности участия можно уточнить по ссылке (vk.com/upravdommosreg).  

«Субботник - очень важное мероприятие, в котором может принять участие каждый житель Химок. Я думаю, всем нравится, когда пространство вокруг нас чистое и ухоженное, поэтому призываю всех жителей Химок поучаствовать в субботниках и помочь сделать наш город еще лучше», - рассказала Депутат Совета депутатов Наталья Каныгина.
от 11 апреля 2022 г. 17:31:57