В Химках установят уличные фандоматы от 26 октября 2021 г. 16:25:17

«РТ-Инвест», входящий в Государственную корпорацию «Ростех», начал установку уличных фандоматов в Московской области. В течение месяца в ряде муниципалитетов Подмосковья появятся более 30 таких устройств.

Городской округ Химки входит в число нескольких муниципалитетов, где появятся первые уличные экопункты, в рамках пилотной программы. Все они будут установлены в рамках совместного проекта «РТ-Инвест» и правительства Московской области.

Стоит отметить, что фандоматы, установленные в школах городского округа, зарекомендовали себя наилучшим образом. Практика раздельного сбора мусора помогает не только решить вопрос экологии, но и воспитать в жителях полезную привычку сдавать отходы на переработку. 

33 новых уличных экопункта появятся в парках, на бульварах, набережных и детских площадках, рядом с торговыми центрами и в жилых кварталах. Автоматы принимают пластиковую и алюминиевую тару объемом от 0,2 до 2 литров. Внутри устройства одновременно умещаются 800 алюминиевых банок и 450 пластиковых бутылок.

Всего в Московской области «РТ-Инвест» установит 564 экопункта. Первым этапом стало подключение 50 автоматизированных экопунктов в подмосковных школах.

от 26 октября 2021 г. 16:25:17