В Химках устанавливают камеры видеонаблюдения от 22 июня 2022 г. 18:25:33

Сегодня видеонаблюдение – это обязательное условие безопасности в городе. Химчане сами выступают с инициативой установки камер на их здания. 

Так, жители дома № 21 по улице Кирова, ранее обращались с просьбой подключить дом к системе видеофиксации. По мнению горожан, установка камер должна значительно повысить безопасность, обеспечить сохранность личного имущества, а также помочь снизить количество правонарушений. При содействии депутатов просьба жителей вошла в «Народную программу» и была реализована.   

  

«Безопасность всегда остаётся для человека на первом месте. Не случайно для подобных целей используют самые инновационные технологии и разработки. «Безопасный регион» — это единая система видеонаблюдения Московской области. Она уже включает в себя более 83 тысяч камер, установленных в рамках проекта губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.  В этом году в Химках будет установлено еще 1480 камер», - рассказал начальник Управления территориальной безопасности Вадим Лебедев, проконтролировавший установку камер.  

  

  

В Химках по инициативе главы города Дмитрия Волошина выстраивается активный диалог между жителями и обслуживающими организациями. Посредниками в нем выступают депутаты. Реализовать просьбы и предложения жителей этого дома, помогает депутат городского совета Ирина Спирина.    

  

  

«С жителями этого дома мы давно сотрудничаем и общаемся. Среди предложений горожан есть как краткосрочные заявки, так и долгосрочные проекты, которые требуют дополнительного финансирования и времени на подготовку. Например, установка камер видеонаблюдения на подъездах. Я, и мои коллеги по депутатскому корпусу помогаем химчанам не только в общении с управляющими копаниями и коммунальными службами, но и в реализации их идей и инициатив. Такая форма коммуникации реализует принцип «житель всегда прав», заявленный губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым», - поделилась Ирина Спирина.   

  

Масштабные инициативы химчан по благоустройству при содействии депутатов входят в «Народную программу» партии Единая Россия и публикуются на сайте hizh.online . При помощи голосования жители сами решают, какой проект для них приоритетный. Заявки, набравшие большее количество голосов реализуются в первую очередь.

от 22 июня 2022 г. 18:25:33