В Химках усилят контроль за порядком на объектах торговли и сферы услуг от 19 января 2017 г. 12:09:29

В Химках уделяют особое внимание содержанию объектов торговли и сферы услуг, строительных площадок и промышленных зон. Мониторинг этих территорий проводится ежедневно. Всего в округе расположено 1532 объекта торговли. Администрация округа разрабатывает паспорта для таких предприятий с учетом обязательной уборки прилегающих территорий. Необходимые условия паспортизации — наличие общих сведений об объекте, виде услуг и типе предприятия, данных о руководителе, договоров на уборку территории, электроснабжение и водоснабжение, вывоз ТБО, лицензии на алкоголь.

Обязательное условие для предпринимателей Химок — содержание в чистоте и порядке территории вблизи объектов торговли и сферы услуг. 

— Паспортизацию объектов мы проведем во всех микрорайонах округа. Наибольшее количество торговых точек сконцентрировано в микрорайонах Новогорск и Планерная, там их порядка 730, — сообщил заместитель главы администрации городского округа Химки Игорь Панчук.


Всего на территории городского округа расположено 1532 объекта торговли и сферы услуг. Границы уборки территорий вблизи объектов составляют 5 метров. 

Контролировать порядок будут также на строительных площадках округа. Большое внимание уделят наличию ограждений, освещения и видеонаблюдения. Обязательное условие для содержания площадок — своевременный вывоз мусора, а также благоустройство прилегающей территории. На данный момент в Химках 78 строительных площадок.

Также на территории округа проводится ежедневный мониторинг содержания прилегающих зон к промышленным предприятиям. Администрация контролирует уборку снега и мусора, внешний облик зданий. В нынешнем году контроль за чистотой на территории Химок будет продолжен. Намечен план проведения специальных мероприятий для обеспечения порядка, в их числе — организация въездных групп на стройплощадках и промышленных зонах, оформление видовой и архитектурной подсветки.


от 19 января 2017 г. 12:09:29