В Химках усилили работы по ремонту дорог от 24 марта 2023 г. 17:08:22

В городском округе Химки завершили обследование улично-дорожной сети и мониторинг обращений жителей. Всего зарегистрировано более 1700 ям, образовавшихся в связи с потеплением и постоянным переходом температуры через ноль. На сегодняшний день отремонтировано уже 1173 поврежденных участка дорог.   

«Приближается традиционный апрельский месячник по благоустройству, когда мы приводим город в порядок после зимы. Ямочный ремонт - один из первых этапов этой работы. Специалисты "Объединенного городского хозяйства" и дальше продолжат мониторинг состояния дорог в городе. Все проблемные участки будут отремонтированы», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

  

На данный момент для ремонта асфальтового покрытия в городе задействовано 7 бригад и 39 единиц техники, в том числе грузовые автомобили, эвакуаторы–манипуляторы, погрузчики, катки и средства малой механизации. 

 

Количество бригад будет наращиваться, уже к апрелю специалисты «Объединенного городского хозяйства» планируют выйти на средние показатели – ремонт 120 ям в день.  

 

«К пятнадцатому апреля планируем закрыть более 7000 м2 по ямочному ремонту», - рассказал Максим Томин, начальник отдела МБУ «Объединенное городское хозяйство». 

 

Контроль за выполнением ямочного ремонта на дорогах Подмосковья осуществляют через автоматизированную систему контроля и планирования дорожной инфраструктуры - СКПДИ. В ходе обследования дорог в системе проводится фиксация дефектов с занесением в программу, после чего исполнитель автоматически получает задание со сроками проведения работ. По итогу подрядная организация должна отчитаться о работах, подтвердив их фото и видео в мобильном приложении.


Также в апреле в Химках начнут капитальный ремонт десяти участков дорог. Среди них - улица Ивановская в Новогорске, улица Маяковского и съезд с улицы Первомайская в Сходне, а также участок Свистуха-Вашутино в Старых Химках. Работы завершат осенью.

от 24 марта 2023 г. 17:08:22