В Химках управляющие компании продолжают выполнять заявки жителей от 11 января 2023 г. 14:21:45

В подъезде дома 3 по улице Лавочкина на некоторых стеклопакетах не хватало ручек. Из-за этого жители не могли плотно закрыть окна. С просьбой помочь решить вопрос они обратились к лидеру Движения общественной поддержки Владимиру Харитонову.

«Сейчас на улице мороз, поэтому очень важно сохранять тепло не только в квартирах, но и в подъездах. Вместе с председателем совета дома Александром Грушниковым оформили заявку в управляющую компанию «Жилищник». Вскоре специалисты провели монтаж ручек, и теперь окна плотно закрываются», - рассказал Владимир Харитонов.


Жители дома 9 на улице 9 Мая заметили, что у них в подъезде сломан дверной доводчик. Оперативно решить этот вопрос химчанам помогла депутат городского Совета Надежда Смирнова. 


«Совместно с Ириной Дружининой, председателем совета этого дома, обратились в управляющую компанию «Жилищные технологии». Доводчик был восстановлен, жители довольны проделанной работой», - отметила Надежда Смирнова.


Интересуют горожан и другие темы. Например, установка новых счетчиков. С таким вопросом жители дома 6 по Парковой улице обратились к муниципальному депутату Юлии Мамай.


«Чтобы химчане получили компетентные ответы, мы записались на прием к начальнику управления ЖКХ Александру Черняеву. Получили все необходимые разъяснения. Далее планируется встреча с представителями «Жилищника». Вопрос установки приборов учета буду держать на контроле», - сообщила Юлия Мамай.


По словам муниципального депутата Артура Каримова, в Химках продолжает налаживаться система взаимодействия жителей с управляющими компаниями и городскими службами.


«Связующим звеном здесь являются депутаты и лидеры Движения. Мы проводим встречи во дворах и домах, на которые приглашаем жителей и сотрудников профильных учреждений. Помогаем химчанам донести свою позицию до коммунальщиков, следим, чтобы во время выполнения работ учитывались пожелания горожан. Такой подход отражает принцип губернатора Андрея Воробьева - «житель всегда прав», - отметил Артур Каримов.


В свою очередь, депутат местного Совета Евгений Иноземцев добавил, что подобная система в Химках создана по инициативе главы Дмитрия Волошина.

от 11 января 2023 г. 14:21:45