В Химках торжественно открыли Театральный каток от 21 ноября 2022 г. 17:31:51

 В Химках прошло одно из крупнейших торжественных мероприятий – открытие Театрального катка. На льду организовали настоящее шоу: фигуристы- акробаты выполняли профессиональные трюки, а ведущие на катке актеры театра и кино Оскар Кучера и Евгения Ланская развлекали гостей и исполняли известные композиции. 

В сквере Юбилейный собрались сотни жителей и гостей города, среди них были и представители партии «Единая Россия». К ним присоединились химкинские депутаты Татьяна Кавторева, Александр Дряннов, Валентин Герасимов, Надежда Смирнова и Руслан Шаипов. 


«Театральный каток ежегодно собирает множество гостей. Мы рады, что в этом году он открылся первым в Подмосковье. Мне кажется очень важным, что вход на каток - бесплатный, но, чтобы кататься было комфортно билеты все же нужно забронировать сайте LS-rental.ru или получить их в кассе. В этом году сделали отдельную зону для детей. Теперь те, кто активно катается на коньках, не будут мешать детишкам», - поделилась Татьяна Кавторева.


Организаторы сохранили все удобства прошлых лет: недорогой прокат коньков, теплая раздевалка, уютное кафе. Учли и новые пожелания жителей. Увеличили площадь катка на 350 метров за счет центральной части. Раньше там были расположены зимние инсталляции. А теперь, на изолированной территории инструкторы занимаются с детьми.


«Химки - спортивный город. Даже в зимнее время наши жители не прекращают занятия физической культурой. Это наглядно демонстрирует высокая статистика посещаемости нашего Театрального катка, - отметил заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов, - уверен, что в этом году количество желающих присоединиться к такому активному отдыху возрастёт ещё больше». 


Театральной каток – входит в «Зеленый каркас» - городской проект, который создан по инициативе Дмитрия Волошина и поддержан губернатором Андреем Воробьёвым.

от 21 ноября 2022 г. 17:31:51