В Химках стартует акция «Чистый автобус» от 24 сентября 2021 г. 15:03:52

27 сентября "Мострансавто" запускает акцию “Чистый автобус”, которая направлена на привлечение внимания пассажиров к соблюдению правил пользования общественным транспортом.  

В течение месяца, до 27 октября включительно, любой желающий может сообщить о неудовлетворительном санитарном состоянии салонов автобусов через официальные группы "Мострансавто" в социальных сетях или на канале в WhatsApp по номеру: +7(499) 277-17-47. 

К обращению необходимо приложить фотографии салона автобуса, указать номер, наименование и направление движения маршрута, название остановочного пункта, на котором пассажир вошел, дату и время произошедшего, а также государственный регистрационный номер общественного транспорта, если это возможно. Проверка состояния транспортного средства будет проводиться на основании каждого сообщения, а после устранения выявленных недочетов пассажирам направят фотоотчет. 

Специалисты компании анализируют сообщения, поступающие от жителей. При выявлении нарушений работникам дают указание провести дополнительную мойку-уборку автобусов: привести в порядок поручни, полы и сиденья, усилить контроль за уборкой салонов транспортных средств при выпуске на линию и возвращении в парк.  

Но важна и дисциплина самих пассажиров. "Мострансавто" напоминает о необходимости бережного отношения к салону автобуса: не оставляйте мусор и соблюдайте правила поведения в общественном транспорте.


от 24 сентября 2021 г. 15:03:52