В Химках стартовал проект «Общественный огород» от 25 мая 2023 г. 15:21:34

В рамках мероприятия жители города могут посадить семена и собрать свой урожай в четырёх парках округа – «Подрезково», «Дубки», имени А. Величко и «Экоберег».

В течение всего лета желающие смогут научиться ухаживать за грядками, послушать лекции, принять участие в полезных мастер-классах, а также собирать свой урожай по мере созревания культур. Для этого необходимо только принести инвентарь – перчатки, садовые инструменты, фартук и хорошее настроение. 


Так, на прошлой неделе, химчане высадили шалфей вместе с юными садоводами и провели с пользой свободное время, прослушав лекцию по уходу за домашними насаждениями. Дело осталось за малым – не забывать ухаживать за растениями, поливать и наблюдать за их развитием. 


Отметим, что общественный огород – это открытое для свободного посещения городское пространство, где любой человек может вырастить свои овощи, травы и цветы. Участники проекта могут наглядно изучать природоведение с детьми, собирать самостоятельно урожай в черте города, обмениваясь опытом в живом общении.

от 25 мая 2023 г. 15:21:34