В Химках состоялся общероссийский день приема граждан от 12 декабря 2016 г. 14:51:54

Специалисты Пенсионного фонда № 5 Российской Федерации по Москве и Московской области провели общероссийский день приема граждан, приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации.

 

С 12.00 сотрудники Главного управления Пенсионного фонда по Москве и Московской области начали прием всех желающих, проживающих в Северном административном округе Москвы и подмосковных городах Химки и Долгопрудный. Жителей интересовали вопросы различного характера: назначение и выплата пенсии, формирование пенсионных прав граждан, получение государственного сертификата на материнский капитал и расходование его средств, уплата страховых взносов и разнесение на индивидуальные лицевые счета, предоставление сведений персонифицированного учета и другие.

— Уже стало доброй традицией участвовать в общероссийском дне приема жителей. В Пенсионном фонде работает клиентская служба и горячая линия. Мы обслуживаем не только жителей Москвы и Химок, но и организации, — прокомментировал руководитель отделения Пенсионного фонда № 5 по Москве и Московской области Александр Акименко.

В холле отделения Пенсионного фонда Химок открыта персональная фотовыставка Венеры Кибус «Крым — наш», посвященная Дню Конституции РФ и приуроченная к общероссийскому дню приема граждан. Фотовыставка была представлена на Всесоюзном форуме, который проходил в Москве в конце ноября. В Пенсионном фонде выставлена небольшая часть работ, так как арт-пространство не позволяет разместить все работы Венеры Кибус.

— Я часто бываю в Крыму. Очень люблю и дорожу этой частичкой нашей Родины. В годы Великой Отечественной войны мой отец воевал в Крыму и был ранен, защищая город от фашистов, — рассказала автор выставки Венера Кибус.

Венера Кибус — известный журналист, лауреат многих престижных международных премий и член Союза пенсионеров Химок. На фотовыставке в Пенсионном фонде «Крым — наш» представлены фотоэтюды и пейзажи.

 

от 12 декабря 2016 г. 14:51:54