В Химках состоялось первое заседание Общественного совета в этом году от 28 января 2016 г. 19:46:42

В ДК «Родина» прошла первая в этом году встреча руководителя администрации городского округа Химки Владимира Слепцова с представители Общественного совета.

 «В целом я удовлетворен результатами работы Совета. Уверен, что жители нашего округа также могут по достоинству отметить проделанную работу. Очень хорошо, что вы не ждете пока кто-то обозначит вам фронт работ. В новом году нужно продолжить работать с тем же напором и постараться увеличить темп», - прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

В рамках мероприятия обсудили достижения за прошлый год и определились с приоритетными задачами на предстоящий.

Представители совета обсудили публичные слушания по участкам, расположенным в 4-ом микрорайоне, а также текущие обращения граждан. Например, обращения связанные с изменением маршрута движения. Члены Общественного совета обещали проработать маршрут и отправить его на согласование в Министерство транспорта Московской области.

 «Мы рассмотрели ряд интересных вопросов. Как всегда дискуссия была очень оживленной. Удалось решить организационные вопросы. Владимир Витальевич, сформулировал основные цели и задачи на предстоящий год, из которых мы будем готовить к следующему заседанию план работы нашего совета на 2016 год», - прокомментировал председатель Общественного совета при руководителе администрации городского округа Химки Юрий Поздняков.

По инициативе руководителя администрации городского округа Химки Владимира Слепцова в прошлом году был создан Общественный совет с целью народного контроля. В составе совета создано шесть рабочих групп, которые работают в определенных направлениях.

В прошлом году представителями совета обсуждался вопрос снятия с торгов участков в сходненском лесу, эта зона осталась рекреационной. Также была налажена экологическая обстановка в Новогорске. Общественный совет при руководителе администрации уделяет большое внимание вопросам патриотического воспитания молодежи. 

от 28 января 2016 г. 19:46:42