В Химках состоялось чествование лауреатов премии «Наше Подмосковье» от 9 января 2018 г. 18:01:54

В Химках отметили лауреатов премии губернатора региона «Наше Подмосковье». Мероприятие состоялось в рамках традиционной «Рождественской встречи», участие в которой приняли самые активные представители общественной жизни муниципалитета. 50 проектов химчан стали лауреатами премии, один из них получил высшую оценку руководства области. Всего от городского округа было представлено более 1300 проектов.

Новый 2018 год для активных представителей различных общественных организаций в Химках начался с традиционной «Рождественской встречи», в рамках которой были награждены лауреаты премии губернатора «Наше Подмосковье». Химки представили на премию 1336 проектов, 50 из которых по итогам оценок жюри были признаны лауреатами.

— Проекты химчан вносят значимый вклад не только в развитие городского округа, но также и региона. Каждый год мы получаем десятки социально-значимых и важных для широкой общественности идей, которые важно и нужно реализовывать. Хочется поблагодарить всех, кто вносит особенный вклад в развитие муниципалитета, — прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Химки Юрий Ваулин. 

Среди гостей «Рождественской встречи» были и те, чьи проекты становились лауреатами премии дважды. Один из таких — «Поющий фонд». Главной идеей проекта является всесторонняя помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.

— Наш проект реализовывается уже на протяжении четырех лет и уже дважды он становился лауреатом премии «Наше Подмосковье». Ранее проект носил название «Поющий фонд», теперь же он называется «Поющий фонд детям». Проект позволяет с помощью творческих достижений детей и взрослых, рассказывать о людях с ограниченными возможностями здоровья и обращать на это внимание общественности, — сказала президент фонда «Соратники» Луиза Гагарина.

Среди химкинских проектов были также уже известные и популярные у жителей, такие как традиционный бал медалистов, занятия по баскетболу «ONE TEAM KHIMKI», «Добровольные пожарные городского округа Химки» и многие другие. 50 проектов химчан стали лауреатами премии.

Премия «Наше Подмосковье» учреждена губернатором в 2013 году с целью поддержки социальных инициатив жителей региона и в прошлом году отметила 5-летний юбилей. За время проведения конкурса представлено порядка 100 тысяч проектов, в которых приняли участие около 150 тысяч человек, почти 8 тысяч из них стали лауреатами.


от 9 января 2018 г. 18:01:54