В Химках состоялась ярмарка изделий ручной работы от 12 сентября 2022 г. 13:31:22

Химки отметили свой 83-й День рождения. В честь праздника по всему городу проходили торжественные мероприятия. Одно из них состоялось в сквере Весна. Здесь для всех желающих было организовано арт-пространство. Умельцы из разных городов Подмосковья собрались в одном месте, чтобы продемонстрировать свои уникальные изделия.

«Сквер Весна был выбран неслучайно. Многие химчане здесь любят гулять, отдыхать. Мы очень хотели, чтобы как можно больше людей посетили наше арт-пространство, познакомились с мастерами, оценили их работу и попробовали свои силы в творчестве», - сказала руководитель школы творчества «ЭПОХИ. Ремесла» Любовь Камаева.

На мероприятии каждый имел возможность сделать какую-либо поделку своими руками. Жители вырезали по дереву, вязали, лепили посуду из глины под присмотром мастеров своего дела. В мастер-классах приняли участие и депутаты местного Совета Надежда Смирнова и Юлия Мамай.

«В Химках День города всегда отмечается с размахом. Этот праздник объединяет всех жителей. Очень здорово, что проводятся такие мероприятия, на которых каждый может найти себе занятие по душе», - сообщила Юлия Мамай.

Со сцены депутат Надежда Смирнова поздравила всех собравшихся. Она отметила, что главное богатство города - это его жители.

«Именно вашим трудом Химки с каждым годом становятся все лучше, краше и комфортнее. Благодаря вам, дорогие наши жители, вашим идеям и достижениям мы живем в таком прекрасном городе. Желаю вам крепкого здоровья, безграничного счастья и исполнения желаний», - добавила Надежда Смирнова.

Кстати, в День города состоялась торжественная церемония награждения химчан, чьими достижениями гордятся их земляки. Этих людей выбирали сами жители по итогам голосований.

от 12 сентября 2022 г. 13:31:22