В Химках собрали очередную партию гуманитарной помощи от 24 мая 2022 г. 9:59:34

На базе регионального ресурсного центра «Луч» состоялся сбор очередной партии гуманитарной помощи, предназначенной для беженцев из Украины. В сборе необходимых вещей жители городского округа участвуют регулярно. Люди приносят продукты питания, средства личной гигиены и другие предметы первой необходимости.

Сортировать груз волонтерам центра помогли депутаты местного Совета депутатов.

«Я считаю своим долгом внести посильный вклад в помощь нуждающимся. Ведь это люди, близкие к нам по культуре, по языку. И если они попали в беду, то мы обязаны им помочь», - сказала депутат Надежда Смирнова.

В свою очередь, депутат городского совета депутатов Артур Каримов отметил, что гуманитарный груз очень важен для беженцев.

«Во время своей волонтерской миссии на Донбассе я убедился, что продукты и предметы первой необходимости действительно доходят до беженцев. Люди очень благодарны нам за поддержку, за то, что не бросили их в трудную минуту», - рассказал Артур Каримов.

Депутат Юлия Мамай напомнила, что в Химках сбор гуманитарной помощи был организован в рамках акции губернатора Московской области «Доброе дело». Собранный груз отвезут в сортировочный центр в городском округе Домодедово. Оттуда его отправят нуждающимся.

от 24 мая 2022 г. 9:59:34