В Химках решают вопрос с транспортом для людей с ограниченными физическ

В рамках реализации муниципальной программы «Доступная среда» в Химках запустили специализированную машину, в которой перевозят людей с ограниченными физическими возможностями.

Администрация округа в рамках целевой адресной поддержки людей с ограниченными физическими возможностями заключила договор с транспортной компанией для перевозки трех инвалидов-колясочников до учреждений здравоохранения. 

Машина оборудована согласно нормам перевозки маломобильных групп людей с ограниченными возможностями – автоматическим подъемником, крепежными устройствами для коляски, ремнями безопасности и поручнями.

Бесплатный транспорт был выделен, поскольку для этих людей посещение диализных центров 3 раза в неделю – необходимое условие для поддержания здоровья. Инвалидов-колясочников возят в центры гемодиализа клинической больницы №119 и в микрорайоне Куркино.

Дополнительно в Химках ежедневно работают еще 2 специально-оборудованные машины социальной помощи. Маломобильные группы инвалидов имеют возможность на льготных условиях добраться до медицинских центров в любую точку городского округа.

В Химках ведется системная работа по ликвидации препятствий, отделяющих особенных людей от городской жизни. Формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности – одна из приоритетных задач социально-экономического развития городского округа Химки.


от 4 декабря 2015 г. 20:00:50