В Химках реализуется программа «Спортивный город» от 22 февраля 2017 г. 15:28:07

В рамках реализации программы «Спортивный город» в Химках запускают 5 новых проектов: «Лыжи», «Велосипед», «Спортивное пространство», «Лед» и «Бассейн». Они предусматривают строительство лыже-роллерной трассы, бассейна, ФОКа, а также велодорожки, которая соединит Химки с Москвой. В этом году начнутся работы и по реконструкции футбольного стадиона СК «Родина». 

Программа «Спортивный город» включает в себя 5 проектов: Лыжи», «Велосипед», «Спортивное пространство», «Лед» и «Бассейн». Проекты направлены на развитие физической культуры в округе. Благодаря строительству новых спортивных объектов, а также реконструкции существующих в Химках появится больше мест для проведения спортивного досуга.

— Администрация Химок продолжает реализацию различных программ по популяризации спорта среди населения. В прошлом году проделана масштабная работа в этой сфере. На территории шести общеобразовательных учреждений установлены спортивные ядра. Обустроено 12 площадок ГТО и 12 универсальных площадок, — отметил заместитель главы городского округа Химки Юрий Ваулин.

Химки — один из первых городов Подмосковья, где успешно внедрены технологии проектного управления. В округе работает проектный офис, который структурирует и контролирует качество выполнения всех процессов, а также регулярно проводит сводный мониторинг бюджетов и графиков. Уже запущены социально ориентированные программы: «Умный город», «Транспорт», «Комфортный город», «Заботливый город», «Эффективный город», «Безопасный город», «Образование», «Торговля, сервис, услуги», «Культурный город», «Спортивный город» и «Индустриальный город». Первыми были успешно внедрены и завершены проекты по продаже земельных участков и строительству нескольких детских дошкольных учреждений. 

За 2016 год в Химках проведено 1700 спортивно-массовых мероприятий. Наши спортсмены завоевали более 1400 медалей на городских, областных, всероссийских и международных соревнованиях. В прошлом году Химки признаны лучшими в сфере культуры и области спорта среди муниципалитетов Подмосковья. 


от 22 февраля 2017 г. 15:28:07