В Химках реализуется проект «Эко-Берег» от 1 февраля 2016 г. 19:36:34

Руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов провел рабочее совещание по комплексному благоустройству прибрежной территории канала имени Москвы в микрорайоне Левобережный.

Основная задача администрации городского округа – сделать из неблагоустроенной территории современную многофункциональную набережную и парковую зону для комфортного отдыха жителей городского округа.  


Будут построены входные группы, парковки, появятся тротуары и велодорожки, прогулочная зона, ограждения на протяжении всей набережной, игровые и многофункциональные площадки для химчан всех возрастов, смотровые площадки, эко-тропа и малые архитектурные формы. На территории всей зоны отдыха будет установлено оригинальное освещение.  Также будет благоустроена современная  пляжная зона. Проектными работами предусмотрено создание более пологих склонов для безопасного отдыха жителей городского округа, высадка новых деревьев и кустарников в парковой зоне. Вся набережная будет оборудована пандусами и понижениями для комфортного отдыха людей с ограниченными возможностями.

Сдача проекта запланирована на август 2016 года.

от 1 февраля 2016 г. 19:36:34