В Химках разбили клумбу на 4000 растений от 24 июня 2022 г. 17:49:55

В сквере «Юбилейный» на площади около театра «Наш дом» кипит работа: в скором времени здесь появится зеленая зона с многолетними растениями в рамках программы «Городские цветники».

Для работ по озеленению дирекция парков привлекла опытную компанию, которая реализовала уже множество проектов в Москве и Подмосковье. Депутат городского совета проконтролировал ход работ и пообщался с сотрудниками ландшафтного бюро.
 

«Я посмотрел эскиз, побеседовал с организацией, будет очень красиво. На в зеленой зоне появятся более 4000 многолетних растений – уже к середине июля они зацветут яркими красками и будут радовать жителей Химок и гостей города. Процесс посадки с разнотравьем займёт несколько дней. Подготовка проводилась масштабная. Снимали грунт, завозили новую плодородную землю, сейчас ландшафтный дизайнер производит расстановку растений», - рассказал Валентин Герасимов.
 
На клумбе появятся злаковые растения, а также гортензии, тысячелистник с розовыми цветами, шалфей и котовник. По словам представителя дирекции парков, не помешает цветнику из многолетних растений и каток, который здесь традиционно заливают каждую зиму. Он располагается вокруг клумбы, которую защищают деревянные ограждения.
 
«И администрация, и Совет депутатов, и жители города с большой внимательностью относятся к благоустройству. Безусловно, все это мы создаем, для того, чтобы Химки были красивым и уложенным городом. Я хочу обратиться ко всем горожанам, пожалуйста, помогите сохранить эту красоту, не топчите и не обрывайте такие насаждения, пусть этот цветник из многотравия радует нас на протяжении многих лет, становясь с каждым годом пышнее и ярче», - пожелал Валентин Герасимов.
 
Финансирование благоустройства утверждено в городском бюджете. Так, например, на программу «Городские цветники» заложено 9,5 миллионов рублей. Город участвует сразу в нескольких таких проектах. Это «Городские цветники», «Зеленый каркас», а также губернаторские программы такие как «Комплексного благоустройства дворовой территории» и «Парки в лесах».17:41

от 24 июня 2022 г. 17:49:55