В Химках расстаются с недобросовестными подрядчиками от 16 мая 2016 г. 17:20:17

Муниципальное предприятие «ДЕЗ ЖКУ» городского округа Химки расторгло  договоры с подрядными организациями, которые не выполняли свои обязательства. От жителей регулярно поступали жалобы не только на плохую уборку в подъездах, но и на невыплату зарплат дворникам.

МП «ДЕЗ ЖКУ» Химок расторгло контракты с  тремя подрядными организациями. Еще некоторым  разослало уведомления о прекращении договоров. Коммунальщики  некачественно выполняли свою работу. В подъездах и на придомовых территориях они нерегулярно убирали мусор, не исполняли поручения по жилому фонду, не отрабатывали заявки, что вызывало постоянные нарекания со стороны жителей. Еще одной причиной стала – невыплата заработной платы рабочим – дворникам.  При этом администрация перечисляла деньги подрядчикам в полном объёме.

«Подрядные организации несколько месяцев не выплачивали заработную плату своим рабочим, так как они не были официально трудоустроены. Со всеми сотрудниками мы встречались, проговорили все нюансы. На данный момент ситуация стабилизируется, людям выплачивают деньги, а нами подано заявление в органы внутренних дел и прокуратуры», - сказал директор МП «ДЕЗ ЖКУ» Александр Морозов.

Чтобы подобная ситуация в будущем не повторилась и от недобросовестных подрядчиков не страдали их сотрудники и жители Химок,  администрация  разрабатывает новую конкурсную документацию. В договорах с подрядными организациями теперь будут четко прописаны условия найма рабочих. Первый конкурс пройдет уже в июне. Со своей стороны МП «ДЕЗ ЖКУ» также усилит контроль  вплоть до запросов в налоговые органы.

от 16 мая 2016 г. 17:20:17