В Химках рассмотрели бюджет города на 2023 год от 25 ноября 2022 г. 13:14:36

В Химках прошло заседание постоянной комиссии депутатов городского Совета. На слушании обсудили бюджет города на предстоящий год и плановый период 2024 и 2025 годов.  В нем приняли участие председатель химкинского Совета Сергей Малиновский, а также депутаты Артур Каримов, Валентин Герасимов, Галина Болотова и Татьяна Кавторева. Перед собравшимися отчитались, сколько денежных средств было потрачено и заработано в этом году, а сколько планируется потратить в следующем. Рассказали, как будут развиваться муниципальные программы здравоохранения, культуры и образования.

«Для меня, как для директора школы, очень важно состояние образовательных учреждений. Для ремонта и содержания школ, детских садов, колледжей, безусловно необходимы денежные средства. В Совете депутатов много представителей сферы образования, поэтому этот вопрос мы рассмотрели одним из первых», - рассказала Татьяна Кавторева. 


Бюджет городского округа остается социально-ориентированным. Несмотря на изменение его параметров -  увеличение с учетом инфляции, депутаты особое внимание уделяют поддержке незащищенных слоев населения.

от 25 ноября 2022 г. 13:14:36