В Химках распустится более двухсот тысяч цветов от 26 мая 2016 г. 17:01:18

В городском округе Химки продолжаются работы по плановому благоустройству и озеленению. В скверах, дворах и парках коммунальщики высаживают цветы, оформляют клумбы, косят газоны. 

В 2016 году в рамках комплексной программы по озеленению в округе коммунальщики благоустроят 90 клумб, общая площадь которых составит более трех тысяч квадратных метров. Также будут оформлены 25 зеленых скульптур, более 70 бетонных и деревянных цветочниц и 5 дендрофонтанов. 

Высадку цветов и зеленых насаждений производит комбинат по благоустройству и озеленению Химок. Цветы высаживают как в обычные клумбы, так и в формы вертикального озеленения. Например, на улице Калинина комбинатом уже высажены ампельные петунии и разнообразные декоративно-лиственные растения. 

В настоящее время химчан радуют клумбы с распустившимися тюльпанами. После цветения тюльпаны будут заменены на однолетние растения, которые высадят по индивидуально разработанным схемам для каждой клумбы. 

- Мы стараемся раскрасить округ яркими красками. Особое внимание в этом году уделяется дизайну композиций, созданных методом вертикального озеленения. Так, на протяжении всего летнего периода своим новым ярким «оперением» химчан будет радовать павлин, расположенный на Юбилейном проспекте, - рассказала пресс-секретарь комбината по благоустройству и озеленению Анастасия Куневич. 

Красочные зеленые скульптуры приобретут новый облик, а скверы и парки округа заиграют насыщенными красками. Все работы проводятся по проекту благоустройства и озеленения Химок.


от 26 мая 2016 г. 17:01:18