В Химках работает пункт приема новогодних елок от 26 января 2023 г. 10:29:40

В нашем городе продолжается акция «Подари елке вторую жизнь». На площадке «Мегабак», расположенной около дома 9 по улице Машинцева, расположен пункт приема символов Нового года. Каждый желающий может принести сюда праздничное дерево для дальнейшей переработки. 

Акция проводится в Химках уже несколько лет подряд и пользуется популярностью у жителей. Это экологичный и практичный способ утилизации елок, считает лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.


«После переработки из деревьев делают удобрения, игрушки, хоккейные клюшки и многое другое. Такой подход позволяет сохранить экологию нашего города, а также использовать древесину в производстве», - рассказал Владимир Харитонов.


С лидером Движения солидарна и депутат городского Совета Надежда Смирнова. Она напомнила, что «Мегабак» также принимает для вторичной переработки старую бытовую технику, мебель, текстиль, стекло, металл, макулатуру и картон. Предусмотрена отдельная емкость для сбора отслуживших свое автомобильных покрышек.


Акция продлится до 15 февраля. В этом году, по подсчетам экспертов «РТ-Инвест», на комплексы по переработке отходов поступит не менее 600 кубометров древесины.

от 26 января 2023 г. 10:29:40