В Химках прозвучит музыка Чайковского и Рахманинова

Фестиваль «Благовест», посвященный пасхальным дням, впервые пройдет на территории Московской области.

На фестивале «Благовест», который состоится 20 мая в Дворце культуры «Родина», выступят лауреат Международных конкурсов пианист Павел Тяло, детский фольклорный хор «Зарянка», хор русской песни «Горлица», детская хореографическая студия «Весна», а также собственный вокальный коллектив ДК «Родина». 

В концертную программу войдет самая разная музыка – от произведений великих русских композиторов Петра Чайковского и Сергея Рахманинова – до работ современного композитора Андрея Россиуса, народных песен и церковных распевов. Во время выступления участников концерта в зале будет вестись видеопроекция на православную пасхальную тематику.

«Подобные фестивали – это всегда настоящее торжество духовной музыки и высокой певческой культуры. У каждого коллектива – свой репертуар, но всех их объединяет любовь к церковной музыке и русской народной песне. С нетерпением ждем гостей, а химчан призываю не пропустить уникальный концерт!», - прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Химки Глеб Демченко.

от 19 мая 2022 г. 20:05:18