В Химках проверили состояние дворовых территорий, подъездов и остановок

Комиссия во главе с руководителем администрации Химок Владимиром Слепцовым совместно с начальниками территориальных управлений Клязьма-Старбеево и Новогорск-Планерная проинспектировала работу МП  «ДЕЗ ЖКУ» и подрядных организаций, занимающихся благоустройством. 

Рейд начали с проверки выполнения ранее данных поручений по благоустройству остановочно-торговых комплексов. Жительница микрорайона Новые Химки пожаловалась на холодные и неудобные скамейки на остановках.


«Управлению предпринимательства поручили исправить недочеты на всех  остановочных комплексах. В течение недели на 56 остановочно-торговых  павильонах лавочки были оборудованы деревянными покрытиями.  Администрация округа всегда открыта для обращений жителей, каждый  вопрос мы рассматриваем по возможности в кратчайшие сроки», - прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

 

Объезд округа совпал 70-летним юбилеем  химчанки. Владимир Слепцов подарил женщине букет роз и пообещал также оперативно реагировать на обращения жителей.

 

Комиссия проверила состояние дворовых территорий и благоустройство  набережной по улице Ватутина. Там расположен жилой комплекс «Васко да Гама». Он находится на обслуживании у одноименной управляющей компании. При обходе территории комиссия выявила проблемы: не  организован регулярный вывоз  мусора, машины паркуются в неположенных местах, газоны на набережной не очищены от опавшей листвы.

 

Владимир Слепцов дал поручение организовать своевременный вывоз мусора, завершить работы по уборке набережной в кратчайшие сроки, а также сделать план расширения парковочных карманов.

 

Следующими объектами осмотра стали дома 9, 11 и 13 по улице Ватутина. Они обслуживаются МП «ДЕЗ ЖКУ» и подрядной организацией ООО  «Жилсервис». В подъезде 13 дома сделан капитальный ремонт.

 

Вход коммунальщики выложили плиткой, заменили ступени, в подъезде  оштукатурены и покрашены стены. В оформлении активно участвовали жители, рабочие учитывали их пожелания и предложения. Остальные подъезды в домах 9 и 11 будут сделаны по этому образцу.

 

Также в ходе объезда комиссия посетила автомоечные комплексы. Был сделан ряд замечаний по внешнему виду. Все социально значимые объекты в округе должны быть приведены в соответствии с единой концепцией оформления.

 

Такие рейды проводятся на регулярной основе.

от 5 ноября 2015 г. 13:19:00