В Химках проверили избирательные участки на доступность для инвалидов от 9 сентября 2016 г. 18:22:24

В преддверии Единого дня голосования в Химках состоялся масштабный рейд по избирательным участкам. На доступность для маломобильных граждан их проверяли представители общественной организации инвалидов «Колесница». 

В рамках проведения рейда комиссия проверила несколько избирательных участков.  Инвалиды оценили доступность подъездных путей к социальным объектам и удобство передвижения внутри зданий. В ходе инспекции были выявлены незначительные замечания, которые будут незамедлительно устранены. 

— Сегодня мы оценили не только избирательные участки на доступность для инвалидов, но и социальные объекты, в которых они расположены, ведь все проверенные учреждения — это школы. В ходе рейда кое-где выявлены некоторые недостатки, например, отсутствие кнопки вызова перед пандусом. Директора учебных заведений обещали устранить все недочёты в ближайшее время, — прокомментировал член общественной организации инвалидов «Колесница» Николай Лукьянов.

Единый день голосования в этом году — 18 сентября. Жителям городского округа Химки предстоит выбрать депутатов Государственной Думы, Московской областной Думы и Совета депутатов. В этот день на территории городского округа Химки будут работать 93 избирательных участка. Все участки в обязательном порядке должны быть оборудованы понижениями и специальными кнопками вызова.

Инвалиды-колясочники на время проведения голосования будут задействованы в качестве наблюдателей на многих избирательных участках округа.


от 9 сентября 2016 г. 18:22:24